TREILLIERES BADMINTON CLUB
Saison 2018-2019
treillieresbad@gmail.com
Téléphone
Créé le 25.03.19 à 17:43
3ème édition du Challenge Tilagone
Samedi 15 juin 2019 et Dimanche 16 juin 2019
 
Samedi: mixtes et simples
Dimanche: Doubles
Inscription simultanée en mixte et en simple impossible
 
Tarif:
un tableau : 13€
deux tableaux : 18€
 
Date limite d'inscription
Vendredi 31 mai 2019
 
http://badiste.fr/tournoi-badminton/3eme-challenge-tilagone-10714.html
 
2 envois:
05 avril
26 avril
Répondre
Affichage du plus récent au plus ancien
Isabelle
Posté le 14.06.19 à 13:20
06504827 BEYSSAC Michael DH S3 LEPAGE Kevin Non - dim. 16 juin à 08:05 Salle Tilagone
07208502 BEZIAS Gaelle SD S3 Non- Non- sam. 15 juin à 11:40 Salle Tilagone
06835015 CARIOU Yoann DH S3 VERNET Guillaume Non - dim. 16 juin à 08:05 Salle Tilagone
07205939 JOUSSET Romain Non - Non
07082413 LEPAGE Kevin DH S3 BEYSSAC Michael Non - dim. 16 juin à 08:05 Salle Tilagone
00019428 MINIER Sylvain DH S4 PERAUDEAU David Non - dim. 16 juin à 08:00 Salle Tilagone
06928143 NUSSBAUMER Jonathan DH S2 KUOCH-UY Cyril Non- dim. 16 juin à 09:15 Salle Tilagone
00573254 PERAUDEAU David DH S4 MINIER Sylvain Non - dim. 16 juin à 08:00 Salle Tilagone
00461649 TRILLOT Claude Non - MX S5 AUBERT PREVOT Laure sam. 15 juin à 07:35 Salle Tilagone
06573612 VERNET Guillaume DH S3 CARIOU Yoann Non - dim. 16 juin à 08:05 Salle Tilagone
Isabelle
Modifié le 12.06.19 à 14:09
Bonjour
Bonjour, ci-joint les convocations pour le Challenge Tilagone.
Voici les heures de convocation de vos joueurs.
06504827 BEYSSAC Michael DH S3 LEPAGE Kevin Non - dim. 16 juin à 08:00 Salle Tilagone
07208502 BEZIAS Gaelle SD S3 Non
- Non- sam. 15 juin à 11:40 Salle Tilagone
06835015 CARIOU Yoann DH S3 VERNET Guillaume Non
- dim. 16 juin à 08:00 Salle Tilagone
07205939 JOUSSET Romain Non - Non
07082413 LEPAGE Kevin DH S3 BEYSSAC Michael Non
- dim. 16 juin à 08:00 Salle Tilagone
00019428 MINIER Sylvain DH S4 PERAUDEAU David Non - dim. 16 juin à 08:00 Salle Tilagone
06928143 NUSSBAUMER Jonathan DH S2 KUOCH-UY Cyril Non
- dim. 16 juin à 08:05 Salle Tilagone
00573254 PERAUDEAU David DH S4 MINIER Sylvain Non - dim. 16 juin à 08:00 Salle Tilagone
00461649 TRILLOT Claude Non
- MX S5 AUBERT PREVOT Laure sam. 15 juin à 07:35 Salle Tilagone
06573612 VERNET Guillaume DH S3 CARIOU Yoann Non - dim. 16 juin à 08:00 Salle Tilagone
 
Au plaisir de vous rencontrer bientôt à notre tournoi.
Sportivement
Orvault Badminton Club
Isabelle
Posté le 26.04.19 à 22:32
Dernier envoi posté le 26 avri
Double Homme
Sylvain Minier et David Peraudeau
David
Posté le 09.04.19 à 19:58
Double Homme
Sylvain Minier et David Peraudeau
Isabelle
Posté le 04.04.19 à 14:19
1ier envoi posté le 05/04/2019 pour
Simple
Romain Jousset
 
Double
Kevin Lepage et Mika Beyssac
Guigui et Yohan Cariou
Joe et Cyril Kuochy (Angers la Vaillante)
Joe
Posté le 30.03.19 à 13:41

Posté le 28.03.19 à 12:12
Simple
Romain Jousset

Double
Kevin Lepage et Mika Beyssac
Guigui et Yohan Cariou
Joe et Cyril Kuochy (Angers la Vaillante)
Guillaume
Posté le 28.03.19 à 12:12
Simple
Romain Jousset
 
Double
Kevin Lepage et Mika Beyssac
Guigui et Yohan Cariou
mika
Posté le 28.03.19 à 11:55
Romain Jousset SH
Kevin Lepage et Mika Beyssac en DH
Romain
Posté le 27.03.19 à 17:40
Romain Jousset SH
Répondre
Affichage du plus récent au plus ancien