TREILLIERES BADMINTON CLUB
Saison 2019-2020
treillieresbad@gmail.com
Téléphone

Nort S/Erdre: 23 et 24 Novembre 2019

Créé le 18.09.19 à 17:03
Le NAC Badminton (44) organise le BADANORT, son tournoi annuel les 23 et 24 novembre prochain.
 
Les simples auront lieu le samedi 23
Les doubles le dimanche 24
Le tournoi est ouvert aux joueurs et joueuses de P12 à R4
 

Les frais d'inscription sont de:
12€ pour 1 tableau
18€ pour 2 tableaux
 
Inscription avant le 11 novembre 2019 (si tu envois tt seul ton inscription)
 

ATTENTION: Merci de privilégier l’inscription via le site badiste.fr (créer votre compte sur badiste, Mot de passe du Club: inscriptiontournoi) = http://badiste.fr/tournoi-badminton/badanort-2019-11267.html

2 envois:
le 10 oct
le 24 oct
 

 


Attention Tournoi adultes décompté du quota des 60€
Répondre
Affichage du plus récent au plus ancien
Isabelle
Posté le 21.11.19 à 11:54
Les joueurs non pris ce n'est pas à cause du CPPH mais ils n'ont jamais reçu mon 2ième envoi postal du 24/10 (courrier + chèque dans la nature) :-(
 
ils ont pris les noms sur badiste (dommage que je n'avais pas été prévenu de la nom réception du règlement surtt que je note la date de l'envoi postal sur badiste)
 
en ts les vous aurez été sur LA
position: 6/7/8 ieme pour P11/12
et 10 ième pour D9/P10
Isabelle
Modifié le 20.11.19 à 12:03
Bonsoir,
Vous trouverez ci-joint les convocations pour le tournoi de Nort sur Erdre.
Attention un courrier est envoyer à suivre à toutes les personnes concernées par le CPPH.
Bonne soirée et à ce week-end
Henri et Vincent
 
Bonjour,
Veuillez trouver ci-dessous les convocations pour le tournoi de Nort Sur Erdre le samedi
23 et le dimanche 24 novembre 2019.
 
GERARD Isabelle (D7/R5/R5) LA
NUSSBAUMER Jonathan (D8/R6/D8) 24/11/2019 8h00 R (R4,R5,R6)
JAFFRELOT Laurent (P10/D9/P11)
JOUSSET Romain (P10/P11/P12) 23/11/2019 7h30 DP (D9,P10) 24/11/2019 7h30 P (P10,P11,P12)
PERAUDEAU David (P10/P10/P11) 24/11/2019 9h30 P (P10,P11,P12)
CARIOU Yoann (P11/D9/P11) 24/11/2019 7h00 D (D7,D8,D9)
FOUCHER Ludovic (P11/P10/P12) 24/11/2019 9h30 P (P10,P11,P12)
LEPAGE Kevin (P11/D8/P10) 24/11/2019 7h00 D (D7,D8,D9)
MINIER Sylvain (P11/P10/P12) 24/11/2019 9h30 P (P10,P11,P12)
RATTEZ Eric (P11/D9/P10)
DOUBLEN Eric (P12/P10/P12) 24/11/2019 7h30 P (P10,P11,P12)
GUYE Julien (P12/P11/P12)
LEYNIER Laurent (P12/P10/P10)
BORDIER Julien (R6/R6/D7) 24/11/2019 8h00 R (R4,R5,R6)
BOUILLY Johan (R6) LA
 
Les joueurs sont convoqués une heure avant leur premier match.
Le début du tournoi étant fixé à 8h00.
Les joueurs convoqués à 7h00 peuvent venir à 7h30.
Nous attirons votre attention sur le fait que certaines paires tombent sur le coup du
CPPH au vu de l'article 3.2.1.5 du RGC. Un mail est adressé au responsable des paires
concernées.
Vous pouvez nous contacter le jour du tournoi au 06 12 25 93 03 Henri ou 06 76 75 51
31 Vincent.
Buvette et restauration sur place, ainsi qu'un stand Badmania.
Attention, en raison de travaux, l'accès à la salle se fait par la rue des écoles. La salle
dispose de deux parkings.
Le NAC
Répondre
Affichage du plus récent au plus ancien